Санкт-Петербург, 03.02.2025, 18:24

Какие у нас имеются права?

Вопрос №24436595 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.02.2025, 18:24
Приобрели смеситель на кухню установили, маленькое давление хотели сдать в магазин получили отказ в возврате денежных средств отправили смеситель на экспертизу если смеситель будет в рабочем состояние и не будет выявлен брак в возрате денежных средств будет отказано. Какие у нас имеются права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на обращение в суд - в случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

Вопрос в том - он исправен или нет , от этого и зависит исход вашей ситуации

03.02.2025, 18:25
Оценка автора вопроса:

смотря когда ввы обратились за возвратом. Да, у вас есть право на возврат

03.02.2025, 18:25
Оценка автора вопроса:

В течение 14календарных дней обратились в магазин .Магазин самостоятельно отправил смеситель на экспертизу .Менеджер ответил ,что если эксперты установят исправность смесителя в возрате денежных средств будет отказано ,так как он был в использование .

03.02.2025, 18:30

Все права в рамках ЗоЗПП. И обязанности оплатит экспертизу продавца.

03.02.2025, 18:25

Лариса! У Вас там целая бригада???

Сколько Вас? Почему Вы всё описываете во множественном числе?

03.02.2025, 18:26

Ну да ,я и супруг 😂

03.02.2025, 20:29

Вам нужно таки определиться -- кто конкретно будет выступать в качестве собственника смесителя.

Взводами в этих делах не действуют.

03.02.2025, 20:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Ставите редуктор давления и проблема будет решена.

03.02.2025, 18:27

В течение 14 дней вы имеете право требовать замены товара на другой или потребовать возврат денег.

03.02.2025, 18:29
Оценка автора вопроса:

Какие у нас имеются права? все, на вашей стороне закон о защите прав потребителей

03.02.2025, 18:36