Скажите, если ребенок имеет постоянную регистрацию в городе Москве, а временная регистрация в городе Королеве
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если ребенок имеет постоянную регистрацию в городе Москве, а временная регистрация в городе Королеве, по какому адресу обращаться в органы опеки для решения жилищного вопроса в части вложенного материнского капитала? В органы опеки города Москвы и города Королев?

Здравствуйте
Лучше так где ребенок имеет постоянную регистрацию в городе Москве.
Здравствуйте, уважаемый Сергей !
По вопросу использования материнского капитала для улучшения жилищных условий согласно положениям Федерального закона № 256-ФЗ от 29.12.2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» нужно обращаться не в Орган опеки и попечительства, а в подразделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации (СФР сокращенно).
В Орган опеки и попечительства обращаются за Разрешением продажи жилья, в которых имеются доли собственности у несовершеннолетних детей (статьи 20, 21 Федеральный закон № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»), по месту регистрации постоянной несовершеннолетних детей в жилом помещении.
Надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 23719525 будет для Вас полезным.