Авария при попытке обгона - суд и лишение прав из-за езды в нетрезвом состоянии. Как поступить?
К сожалению даже если вы докажете что употребили алкоголь после ДТП вам это ничем не поможет.
ч.3. статья 12.27 К РФ об АП Невыполнение обязанностей в связи с дорожно - транспортным происшествием
Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Если бы употребили алкоголь через длительное время, то можно еще было побороться в суде вот actoscope.com