Вопрос о выделении площади дома при разводе, если дочь проживает там с детьми и дом находится в собственности мужа.
Скажите, пожалуйста, если моя дочь прописана с 2 детьми в доме мужа и проживает там с семьей 10 лет, будет ли ей и детям выделена при разводе по решению суда какая-то площадь этого дома, если дом мужу был оформлен как дарственный по наследству?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! Дочери никакой площади не полагается, т.к. данная квартира не является имуществом, нажитым в браке. Что касается детей, то прекращая их право пользования квартирой "суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию". С уважением, Дмитрий Константинович.