Входит ли период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком-инвалидом до трех лет в стаж службы (выслугу лет)

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день!

Входит ли период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком-инвалидом до трех лет в стаж службы (выслугу лет) в органах принудительного исполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Входит в выслугу

На основании какой статьи?

Алиса, ходит в выслугу лет

Благодарю за ответ! А на основании какой статьи?

Алиса, да, вне зависимости от места работы этот период входит в стаж.

Периоды отпуска по уходу за ребенком включаются в стаж гражданской службы государственных гражданских служащих для назначения пенсии за выслугу лет (см. Письмо Минтруда России от 25.12.2015 № 21-4/ООГ-11072 Об учете периода нахождения в отпуске по уходу за ребенком до полутора и до трех лет при расчете стажа государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет).