LSN Messenger
Екатеринбург, 04.02.2025, 11:22

Мне дали квартиру в 2019 г.Я выписалась с комнаты в общежитии и прописалась в квартире которую получила.

Вопрос №24437847 из г. Екатеринбург
опубликован 04.02.2025, 11:22
Здравствуйте. Мы с сестрой дети - сироты. Есть комната в общежитии площадью 17,2 кв.м. Оформлен договор социального найма, я наниматель, младшая сестра вписана как член семьи. Обе стоим в очереди на получение жилья. Мне дали квартиру в 2019 г. Я выписалась с комнаты в общежитии и прописалась в квартире которую получила. Но договор социального найма на комнату в общежитии не переоформляла. Теперь т.к. в комнате прописана только младшая сестра, ее хотят снять с очереди на предоставление квартиры, говорят что площадь комнаты соответствует требованиям. Есть ли шансы получить квартиру младшей сестре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, снятие с очереди будет неправомерным, тем более это комната в социальном найме, а не в собственности. Если снимут с очереди, обязательно напишите жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), а подать ее можно будет через интернет. И в течение 30 дней обязаны будут разобраться. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

04.02.2025, 11:27
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо за ответ. Еще нам сказали пока не получим постановление о снятии с очереди никуда не обращаться..а потом не будет поздно? Или лучше сразу начать действовать?

04.02.2025, 11:30

Лучше сразу (так сказать, предупредить плохое развитие ситуации)

04.02.2025, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ🙂

шансы не велики, но есть

04.02.2025, 11:24