Долг за ЖКУ. Компенсация за услуги адвоката.

Теплосеть подала в суд на маму за долг по КУ 126 тр. Так как дом многоквартирный был аварийным и в полном объеме не предоставляли отопление а у мамы на это есть документы. Суд принял устное решение частично оплатить маме долг 70 тр. Решение суда окончательно будет 10 февраля. На адвокатов мама потратила 80 тр. Адвокаты просят ещё 20 тр. За ходатайство чтобы просить суд о возмещении маме суммы потраченной на адвокатов с теплосети. Дождаться решения суда или можно сейчас подать ходатайство? Конечно она могла и сама это сделать но считает что поддержка в суде важна. Так как она будет все равно являться должником 70 тр за ЖКУ, сможет ли она с теплосети получить эти затраты на адвокатов?
Лучший ответ

Она проиграла иск. Но так как иск был удовлетворен частично, она может компенсировать только определенную часть расходов на юристов.

Адвокаты просят ещё 20 тр. за ходатайство чтобы просить суд о возмещении маме суммы потраченной на адвокатов с теплосети - э[b]то какие то недобросовестные адвокаты. Это ходатайство не стоит столько, с учетом того, что дело проиграно.

[/b][/b][b]

Самостоятельно подайте это ходатайство, но рассчитывать можно только пропорционально тому, что вы выиграли

Светлана,

Для точного ответа на данный вопрос, необходимо изучить материалы дела, поэтому в данном случае главное хуже не сделать.

Рекомендую Вам обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными

может подать, можете обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи

Светлана, сможет взыскать (получить) эти судебные расходы

необходимо изучить материалы дела

Она проиграла иск какие затраты

Нет

По сути написанного вами - иск проигран. Судебные издержки могут быть взысканы с вас, а не вами

Здравствуйте, если суд уже принял решение, то ходатайство суд не примет.