Суд оставил мою жалобу без движения, требует оплатить госпошлину 3000 руб.за подачу частной жалобы.
Подавала иск о защите прав потребителей, госпошлину при подаче иска в суд, обжалование в апелляционной, кассационной инстанций не платила. Иск проиграла. Взыскали с меня судебные расходы ответчика. Подала частную жалобу на взыскание судбных расходов. Суд оставил мою жалобу без движения, требует оплатить госпошлину 3000 руб. за подачу частной жалобы. Правомерность такого требования? Я же была освобождена от уплаты госпошлины, т. к. иск был о защите прав потребителей

Очень странное и думаю незаконное требование, хотелось бы его увидеть.
Для качественной и подробной консультации рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Ответ отключен модератором

Вы вправе были не платить госпошлину при обжаловании решения суда , а по поводу частной жалобы , то вы обжалуйте судебные расходы присужденные вам для выплаты в связи с проигранным судебным спором и при подачи частной жалобы на вас распространяется госпошлина
здравствуйте, можно у вас подробнее узнать о деле?что за дело вы проиграли? может можно обжаловать? как вы иск проиграли. а требование судьи неправомерное
Увы, требования суда правомерны. Это не иск о защите прав потребителей, а частная жалоба. На нее льгота по госпошлине не распространяется.