LSN Messenger
Красноярск, 04.02.2025, 19:30

У меня такой вопрос если суд первой инстанции вынес приговор наказание колонии поселения

Вопрос №24438968 из г. Красноярск
опубликован 04.02.2025, 19:30
У меня такой вопрос если суд первой инстанции вынес приговор наказание колонии поселения, а прокурор подал аппеляцию и просит колонии общего режима, что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жанна вы уже эти вопросы задавали много раз...только вы не даете полную информацию...у вас как понимаю...была отмена условного осуждения....по тяжкому преступлению...наказание частично присоединено.........по ч.1 п.б..ст.58 УК РФ да вам может быть назначено отбывание наказания в колонии общего режима

04.02.2025, 19:34

Меня осудили по ч 2 со 159 ,а за ч 3 присоеденили частично,но на данный момент у меня по ч 3 испытательный срок закончился и на момент суда тоже ,а вот на момент совершения преступления действовал испытательный срок.

04.02.2025, 19:39

вас отправят в колонию общего режима.

04.02.2025, 19:42

У меня была тяжёлая жизненная ситуация,я больна была паническими атаками, денег на лечение не было,на работу идти позор иза приступов ,деньги от моих мошеннических действий шли на лечение.

04.02.2025, 19:54

Не имеет правового значения. Вас признали виновной. Если не согласны с приговором - нужно было подавать апелляционную жалобу.

04.02.2025, 19:56

Я подала аппеляцию на приговор суда,и написала об моем заболевании,также суд не учел что со мной живёт мама инвалид моя и нуждается в постоянном уходе,а также болезнь моей дочери.

04.02.2025, 20:01

Будьте уверены - суд апелляционной инстанции вынесет законное и справедливое решение.

04.02.2025, 20:04

Не имеет значения сколько там у вас осталось испытательного срока. Главное - он не истек на момент совершения преступления.

04.02.2025, 19:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это вы только после апелляции узнаете, увы.

С уважением.

04.02.2025, 19:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Жанна!

Нам откуда знать что будет, могут и более строгое наказание назнать.

04.02.2025, 19:32
Оценка автора вопроса:

За все время что шло следствие и суд я возместила ущерб ,трудоустроена. ,имею положительные характеристики,вышла замуж , преступления больше я не совершаю,могу ли я подать ходатайство о назначении мне психиатрической экспертизы? Так на момент совершения преступления я была не в себе ,боялась умереть,деньги шли на лечение,я занимаюсь самолечением,покупала что попало и сейчас наконец то приступы ушли от меня.

04.02.2025, 19:59