Теперь меня шантажируют что если не отправлю деньги все отправят в соцсети.

Я по своей глупости, переписывалась по почте с "гадалкой" о ситуации про расстование. Скинула ей фото обычные, которые есть в интернете чтобы она якобы по ним посмотрела что к чему. Не какую конфиденциальную информацию про этих людей не писала только имена и даты рождения. Теперь меня шантажируют что если не отправлю деньги все отправят в соцсети. Помогите что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

в полицию обращайтесь по факту вымогательства.

Я переписывалась по почте, gmail. Там только почта этого человека, смогут ли в полиции помочь?

Суть в том что этот человек отправил мне ссылки родственников, и тот факт что я обсуждала отношения, но только то что да ушел, да к другой, родственники были против, и все

Добрый день. Обращайтесь в полицию, вымогательство ( ст.163 УК РФ). По адресу электронной почты можно вычислить IP адрес пользователя. Пишите заявление и указывайте в нем все известные сведения о злоумышленнике.

Есть ли у них смысл выкладывать фото? Если я игнорирую и они не пишут ? Стоит ли беспокоиться

Смотря в каком формате переписка

Переписка в формате, она якобы говорит к примеру:"у вас всё было хорошо, но появилась девушка и увела" Я отвечаю да, вот в таком формате, там не было каких то оскорблений его семьи с моей стороны

Здравствуйте!

В данном случае только в полицию, если смогут найти мошенницу, то сможете взыскать деньги.

Ответ отключен модератором

Что выложили?