Челябинск, 04.02.2025, 20:18

Пожалуйста могу ли я купить авто с пробегом за наличку как физ лицо

Вопрос №24439068 из г. Челябинск
опубликован 04.02.2025, 20:18
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я купить авто с пробегом за наличку как физ лицо, когда у меня несколько дней назад открыт ИП и на днях я его закрою не понадобилось поторапилась
Лучший ответ
Рекомендуется

Без проблем

04.02.2025, 20:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете купить авто так, как Вам удобно, даже если не будете закрывать ИП

04.02.2025, 20:18
Оценка автора вопроса:

Т.е. меня никто и не спросит ИП я или не ип

04.02.2025, 20:23

Это никому не важно и не интересно.

04.02.2025, 20:27
Оценка автора вопроса:

можете, а почему нет, заключайте договор ст. 420 ГК РФ

04.02.2025, 20:21
Оценка автора вопроса:

Можете, ограничений нет

04.02.2025, 20:24
Оценка автора вопроса:

Открыв ИП по жизни Вы не перестали быть физическим лицом. Поэтому покупать автомобиль для себя, как физ.лица - это Ваше бесспорное право. Удачи Вам и всего самого доброго.

04.02.2025, 20:35

Здравствуйте! Вы можете купить автомобиль с пробегом за наличные как физическое лицо, даже если ранее открывали ИП.

04.02.2025, 20:47

Здравствуйте.

Конечно, можете. Иначе получается, что и продукты Вы должны покупать как ИП. Не имеет значения, запретов и ограничений никаких нет. Покупайте, как считаете нужным.

С уважением.

04.02.2025, 20:57