Муж за уход ребёнка у меня смазанный на дадут пасобия
Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2025 году выплачивается лицам, которые осуществляют уход за ребенком во время отпуска по уходу за ребенком.
пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» могут получать и иные лица: отец, бабушка, усыновитель, опекун или иное лицо, фактически осуществляющее уход за ребенком.
Если за ребенком ухаживают двое или несколько родственников, право на пособие имеет кто-то один по их выбору.