Разрешение ФУ на выдачу денег
Ольга, вам уже должны были дать это разрешение. Обязательно свяжитесь с финуправляющим и потребуйте в буквальном смысле слова поторопиться с решением этого вопроса. Желаю вам удачи!
А есть документ на который я могу сослаться?
Ольга, увы, закона нет. Но поверьте - если вы к ФУ лично не обратитесь, то он так и будет тянуть.
Я реквизиты свои предоставила ещё 24 января, на следующей день после суда. Ссылаются на то, что нет полного текста
Обратитесь с заявлением на имя ФУ.
Если вы к нему не обратитесь ,он и не будет этого делать .Пишите заявление на его имя или обращение .К сожалению, сроки в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" не установлены.Есть понятие разумные сроки , но не указано какие .Вы лучше созвонитесь с фин. управляющим и решите данный вопрос.
Направьте заявление ФУ, Вам выдадут.
Добрый день , Ольга.
Если введена процедура реструктуризации, то алгоритм действий будет заключаться в следующем (ст. 213.11 закона № 127-фз):
- пока арбитраж не признал заявление обоснованным и не возбудил банкротное дело, гражданин получает доходы и распоряжается деньгами без ограничений;
- сразу после перехода к процедуре реструктуризации гражданина вправе (но не обязан) открыть специальный целевой счет в банке;
- на открытие спецсчета не требуется согласие управляющего;
- пока идет реструктуризация, должник может распоряжаться деньгами со специального счета, но с соблюдением лимита на расходные операции.
Закон не запрещает при процедуре реструктуризации долгов распоряжаться средствами и с других счетов или вкладов. Но на это потребуется письменное согласие (разрешение) от управляющего.
Согласование и утверждение плана реструктуризации может занять несколько недель или месяцев. На это время будут действовать указанные выше правила. Когда план реструктуризации утвердят, там опишут порядок расчета с кредиторами и особенности распоряжения доходами. Соответственно, для выделения средств уже не будет применяться статья закона № 127-фз.
Как определяется сумма средств на текущие нужды
Эти моменты детализированы в ст. 213.11 закона № 127-фз. Выделение средств осуществляется следующим образом:
должнику гарантированно разрешается расходовать со специального счета до 50 000 рублей в месяц (без отдельного разрешения от суда или управляющего);
Добрый день.
Направьте заявление финансовому управляющему
Обычно, после ввода реструктуризации, плательщик долгов должен следовать установленному плану, который может включать в себя различные условия. Это может означать, что вы должны будет соблюдать определённые ограничения на распоряжение своими деньгами.