В муниципальной квартире, по договору социального найма, проживал (один) гражданин, который скончался.
Добрый день! В муниципальной квартире, по договору социального найма, проживал (один) гражданин, который скончался. Вправе ли администрация поселения обратиться к сестре, умершего гражданина, вынести из квартиры предметы домашнего обихода (шкаф, холодильник и т.д.)?

Обычно администрация должна уведомить наследников (или потенциальных наследников), которые имеют право наследования. Это может быть сделано через заказные письма или уведомления в судебном порядке.

Здравствуйте.
Администрация вправе обратиться к сестре умершего. Однако на сестру умершего не возлагается такой обязанности в силу закона.
Здравствуйте.
Да, если она единственный родственник. Поскольку квартира муниципальная, то она вернулась государству. И, поскольку, таким остались личные вещи умершего, то квартиру нужно освободить.
С уважением.