Можно ли выписать приёмного сына отца из неприватизированной квартиры, если он там не проживает, и как это сделать без его согласия
Можно ли выписать приёмного сына моего отца из квартиры, если он в ней не живёт (приёмный сын) и никогда не жил? Как это сделать? Могу ли я сделать это не оповещая его и не получая от него согласия. Отец умер я его родной сын, тоже прописан в квартире. Квартира не приватизирована.
Егор! Если указанное лицо в квартире не проживает, необходимо обращаться в суд. Вероятнее всего, с иском о признании не приобретшим право пользования в жилом помещении.
Уважаемый Егор !
Это сделать возможно только при наличии оснований в судебном порядке.