Какие права могут возникнуть у других членов семьи, которые очередниками не являются - мужья дочерей?

• г. Москва

Семья очередников Москвы улучшает свои жилищные условия путем покупки квартир по договору купли-продажи у г.Москвы. Какие права могут возникнуть у других членов семьи, которые очередниками не являются - мужья дочерей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Если квартира приобретена в браке, она может считаться совместной собственностью, то есть на нее могут претендовать оба супруга (если иное не предусмотрено брачным контрактом). Это значит, что муж дочери, даже не являясь очередником, имеет право на долю в квартире, если она была куплена во время брака и не была исключена из совместно нажитого имущества.

Право собственности ст.34, 39 СК РФ

Здравствуйте

В данном случае, она может считаться совместной собственностью, то есть на нее могут претендовать оба супруга

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!