Фельдшер сказал что нужно вести в больницу но сидеть с ней придётся родственникам.
Вы что хотите у нас узнать, стоит ли вам беспокоится по поводу черной ноги Вашей бабушки? Или это не Ваша бабушка?
Руслан Владимирович, требования незаконны. Скорая обязана лично доставить бабушку в больницу и уход за ней должны осуществлять сотрудники отделения больницы, но никак не родственники. И возраст человека не имеет значения.
Иначе нарушается право на медицинскую помощь а это запрещает закон:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 19. Право на медицинскую помощь
1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.
2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи