Была устроена в мае 2024 г в комбикормовый магазин, магазин решили закрыть.
Если Вы не регистрировали заявление, то доказать, что Вы его подавали, очень проблематично.
Постарайтесь какие- то доказательства найти, что подавали заявление (возможно, какая-то переписка была)
Да есть переписка
В вашей ситуации важно запросить у работодателя копию заявления на увольнение и уточнить, когда будет передана трудовая книжка. Если работодатель не выполняет свои обязательства, обратитесь в Государственную инспекцию труда для проверки законности его действий. Сохраняйте все документы и переписки, связанные с вашим трудоустройством. Если ситуация не разрешится, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия работодателя.
Давайте начнем с того, что если магазин решили закрыть, то вас были обязаны предупредить за 2 месяца об увольнении по сокращению штата с выплатой всех причитающихся выходных пособий, или по соглашению сторон с выплатой согласованной денежной компенсацией или без таковой (на усмотрение сторон).
На работу после 24 декабря вы не ходите? по данным из СФР вы не уволены, тогда каким образом подаются сведения в СФР, где человек, если он не уволен, зп ему не начисляется я так понимаю.
Если заявление не зарегистрировано, то нужно доказать что вы его писали и обращаться сначала в ГИТ, параллельно в прокуратуру.