Может ли адвокат подать заявку в ФМС для получения копии паспорта России своему клиенту
Лучший ответ
А почему копию? Если нет паспорта. то нужно получать новый, а если он есть, то можно самому сделать с него копию. Если она нужна для суда , то суд обозревает подлинник и заверяет копию.
Адвокат может представлять интересы клиента и действовать от его имени, однако для этого он должен иметь соответствующие доверенности от своего клиента. Если клиент желает, чтобы адвокат подал заявку на получение копии паспорта, ему необходимо предоставить адвокату доверенность.