Но увы меня не приняли ни в МВД ни в Россгвардию, и даже в УФСИН Имеют ли право мне отказать в трудоустройстве
Каждое из упомянутых учреждений имеет свои внутренние регламенты и критерии отбора. Увольнение по статье может расцениваться негативно и служить основанием для отказа в приеме на работу.
смотря какие основания были для увольнения по контракту....
можете требовать письменно согласно абзаца 4 ст. 64 ТК РФ причины такого отказа!!!
Дело в том,что они не посмотрели мои документы
Просто словесный отказ от начальников кадров данных структур
С НУК дорога в организации, где носят погоны, кроме МО, вам закрыта.
разве что на СВО идти. А так в органы не устроитесь с НУК