В многоквартирном доме планируется ввести в производство объект общественного питания
Нет, главное не создавать помех и неудобств.
Управление Роспотребнадзора вправе провести лабораторно-инструментальные исследования уровня шума, вибрации и загазованности воздуха в помещениях во время работы предприятия, на нарушения предельно-допустимых уровней.
Разрешение собственников помещений многоквартирного дома на открытие предприятия общественного питания не требуется.
Нет не нужно если только этот подъезд не собственность жильцов
Здравствуйте. Обязательно потребуется решение общего собрания всех собственников дома, так как придомовая территория является общим имуществом. По-иному никак это не сделать, поверьте. Иного просто не предусматривает Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 14.09.2024) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность".
Парковка на придомовой территории, запросите согласие в УК
Для организации подъезда автомобилей к объекту общественного питания может потребоваться разрешение на использование общего имущества многоквартирного дома. Это связано с тем, что нежилые помещения в многоквартирных домах могут иметь ограничения по использованию, включая доступ для транспортных средств.
Да нет
Но жалобы будут
Потребуется решение общего собрания всех собственников дома,