Кострома, 06.02.2025, 12:38

Медкомиссия военкомат

Вопрос №24442367 из г. Кострома
опубликован 06.02.2025, 12:38
Скоро 18 лет. В 17 прошел постановку на воинский учёт.Учусь в колледже, нужно ли при получении отсрочки заново проходить медкомиссию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Глеб, после получения отсрочки пройдете ВВК.

06.02.2025, 12:51

После получения - сразу? Я читал, что я имею право отказаться проходить, когда действует отсрочка по учебе

06.02.2025, 12:54

Глеб, если не будет требования военкомата, можете ВВК не проходить.

06.02.2025, 12:56
Оценка автора вопроса:
Грамотный юрист

А какое требование будет законным?

06.02.2025, 13:00

Глеб, у вас есть право обжаловать в военную прокуратуру.

06.02.2025, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

То есть все таки они не имеют право заставить меня идти на все?

06.02.2025, 13:08

Граждане, имеющие отсрочку от призыва, не подлежат вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии П. 2 ст. 24 ФЗ-53 «О воинской обязанности и воинской службе - верно?

06.02.2025, 12:56

После получения отсрочки пройдете медкомиссию

06.02.2025, 12:43

Да, после получения отсрочки в любом случае пройдете медкомиссию)))

06.02.2025, 12:45