Как получить право собственности на дом? есть право собственности на землю а дом стоит на этой земле? Но он не зарегистрирован.
внимательнее надо быть вы ведь ЮРИСТ.
Ну ка прочитайте внимательно своё сообщение.
Есть там хоть одно слово о "построился".
Как получить право собственности на дом? есть право собственности на землю а дом стоит на этой земле?? но он не зарегистрирован.
право собственности
А откуда взялся на этом участке дом?
- построен? -есть разрешение на строительство?
- куплен? -где договор купли продажи?
! а то что написано дом СТОИТ на земля не дает понимания, что он уже построен????
Конечно нет.
Дом мог стоять на этом участке до приобретения права собственности на участок.
А гадалки находятся на другом сайте.
Уважаемая Марина! В любом случае стоял дом когда вы приобрели земельный участок, либо нет...В любом случае ели отсутствуют какие либо право устанавливающие документы на дом (акт ввода в эксплуатацию, договор купли продажи, иной договор), Вам необходимо обратиться в суд с требованиями о признании права собственности. Желаю удачи!