Являюсь гражданкой РФ, также есть гражданство Молдовы, загран паспорт РФ закончился
Добрый день. Являюсь гражданкой РФ, также есть гражданство Молдовы, загран паспорт РФ закончился, могу ли я выехать из РФ по молдавскому паспорту? Или могу ли выехать через Белоруссию?

Согласно законодательству Российской Федерации, граждане, имеющие двойное гражданство, могут выезжать из России по паспорту той страны, гражданство которой они имеют. Так что, если у вас есть действующий молдавский паспорт, вы можете выехать из России по нему.
В соответствии с положениями статьи 10 Федерального закона от 28 апреля 2023 г. N 138-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" гражданин Российской Федерации, имеющий двойное гражданство или множественное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации вне зависимости от места его проживания, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Таким образом, выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию гражданина Российской Федерации, имеющего двойное гражданство или множественное гражданство, возможен только по документу, удостоверяющему его личность как гражданина Российской Федерации.