Хотя я звонил приставам о подаче заявления об отмене.
Я отменил судебный приказ. Но деньги уже удержаны. Хотя я звонил приставам о подаче заявления об отмене. Приставы не хотят возвращать удержанные средства. Они правы?

Эдуард,
Они не правы, обратитесь в ФССП с заявлением о возврате средств, хотя по закону они должны Вам вернуть средства.
Для качественной и подробной консультации по данному вопросу рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.
Эдуард, в данном случае, обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ)
СпроситьВы не звонить должны, а направить заявление о прекращении ИП и приобщить Определение об отмене судебного приказа. Прекратят ИП и тогда в суд вынесший судебный приказ подадите заявление (госпошлина 3 000,00 руб.) о повороте исполнения судебного приказа, ст. 443 ГПК РФ и при положительном решении вашего заявления через судебных приставов будете взыскивать удержанные деньги.
Эдуард, вам необходимо обратиться с заявлением в ФССП о возврате денежных средств. В противном случае , вам нужно будет подать в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ)