У меня пенсия по инвалидности недавно я направила часть маткапитала на накопительную часть пенсии
У меня пенсия по инвалидности недавно я направила часть маткапитала на накопительную часть пенсии, повлияет ли это на мою нынешнюю пенсию?
Лучший ответ
Никак пенсионные накопления не могут повлиять на пенсию по инвалидности. Это разные виды выплат по разным законам.
В 55 лет вы сможете оформить дополнительную выплату из средств пенсионных накоплений под названием "накопительная пенсия".
Да, ваша пенсия увеличится.