В какой срок можно подать исковое заявление о возмещении вреда к службе судебных приставов
В какой срок можно подать исковое заявление о возмещении вреда к службе судебных приставов, после принятия решения мирового суда об удовлетворении жалобы на их бездействие?
Спасибо.
Обычный - 3 года.
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 119-ФЗ
"Об исполнительном производстве"
(с изменениями от 24 декабря 2002 г., 10 января, 8, 23 декабря 2003 г., 5 марта, 29 июня, 22 августа 2004 г.)
" Статья 90. Обжалование действий судебного пристава-исполнителя
2. Вред, причиненный судебным приставом-исполнителем гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации".