Хочу удленить бетону стену из гипсокартона, на 45 см, нужно ли, разрешение?
Если стена из гипсокартона не несущая, то разрешение не требуется. Если изменения затрагивают несущие конструкции, нужно согласование с БТИ и получение разрешения.
Разрешение не требуется.
Если в помещении, то это перепланировка, необходимо брать разрешение в администрации. .
Не требуется
Бетонную из гипсокартна?
Видимо, основная стена из бетона, и он хочет удлинить ее гипсокартоном. Судя по всему, помещение нежилое, так как не могу себе даже представить, чтобы кто-то в наших малогабаритных квартирах хотел "удлинить стену" ("уменьшить бы" - вот это вопрос, полагаю, волнующий многих!)