Не могу получить в МВД документ об угоне транспортного средства

• г. Томск

Здравствуйте. Машина числится угнанной лет 6 уже и МВД уже 2 месяца не может выдать документ подтверждающий это. Из-за этого я не могу оформить детские пособия... Может ли (тот орган (пенсионный фонд/соц. защита) в котором я оформляю пособие сам запросить этот документ у МВД?

В оформлении ежемесячного детского пособия указано, что я в течении 10 дней должна предоставить документ подтверждающий угон транспортного средства

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Запрашивать сами не будут, т.к. этот документ не входит в перечень документов, которые они могут запросить. Обратитесь в прокуратуру, на прием к начальнику, обжаловать бездействие

В прокуратуре были..... Несколько раз, тоже говорят ждите ответа .... Но о сроках так же не говорят