Фальсификация среднего балла при поступлении
Могут списать на человеческий фактор, загруженность, ошибку.
А если ошибка не одна?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Дисциплинарная, но на усмотрение работодателя.
Здравствуйте, и только? затронуты интересы государства, студент попал на бюджет
И только.
А если выяснится, что сотрудник получил какое либо вознаграждение?
А как же это:
1. Административная ответственность: ч.5 ст.19.30 КоАП РФ - нарушение установленного законодательством об образовании порядка приема в образовательную организацию. Штраф для должностных лиц, ответственных за прием - от 10 000 до 30 000, штраф для юр.лиц - от 50 000 до 100 000.
Доводы о технических ошибках отклоняются судами, поскольку суды в ходе дел не исследуют причину неправильно указанных / не указанных сведений при подаче документов.
Не все, что в интернете написано, соответствует действительности.
Это не интернет!!!! Это закон!
Если вы решаете задачу - это одно, если это жизненная ситуация - это другое; ещё раз - в лучшем случае к дисциплинарной ответственности привлекут и все на этом.
Всё спасибо.