LSN Messenger
Пермь, 07.02.2025, 08:42

Фальсификация среднего балла при поступлении

Вопрос №24444109 из г. Пермь
опубликован 07.02.2025, 08:42
Здравствуйте, сотрудник приемной комиссии специально сфальсифицировал средний бал аттестата, чтобы абитуриент попал на бюджет. Какая ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут списать на человеческий фактор, загруженность, ошибку.

07.02.2025, 09:43
Оценка автора вопроса:

А если ошибка не одна?

07.02.2025, 09:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Дисциплинарная, но на усмотрение работодателя.

07.02.2025, 09:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, и только? затронуты интересы государства, студент попал на бюджет

07.02.2025, 09:41

И только.

07.02.2025, 09:42
Оценка автора вопроса:

А если выяснится, что сотрудник получил какое либо вознаграждение?

07.02.2025, 09:44

Ничего не изменится.

07.02.2025, 09:45

А как же это:

1. Административная ответственность: ч.5 ст.19.30 КоАП РФ - нарушение установленного законодательством об образовании порядка приема в образовательную организацию. Штраф для должностных лиц, ответственных за прием - от 10 000 до 30 000, штраф для юр.лиц - от 50 000 до 100 000.

Доводы о технических ошибках отклоняются судами, поскольку суды в ходе дел не исследуют причину неправильно указанных / не указанных сведений при подаче документов.

07.02.2025, 09:52

Не все, что в интернете написано, соответствует действительности.

07.02.2025, 09:56
Оценка автора вопроса:

Это не интернет!!!! Это закон!

07.02.2025, 09:59

Если вы решаете задачу - это одно, если это жизненная ситуация - это другое; ещё раз - в лучшем случае к дисциплинарной ответственности привлекут и все на этом.

07.02.2025, 10:06
Оценка автора вопроса:

Всё спасибо.

07.02.2025, 10:11