Как избавиться от долговой ямы после закрытия ИП - варианты и возможности
Ольга, здравствуйте.
В Вашем случае я бы выбрал вариант решения по закону через судебную процедуру. В результате такого подхода Вы можете получить решение суда, которое рассрочит выплату Вашего долга на 3-5 лет и снизит предъявляемый размер неустойки до уровня, расчитываемого по ставке 8-15% годовых.
Для этого Вам необходима помощь юриста - бесплатная или платная.
Если нужно разъяснить - обращайтесь. Удачи!
Ждите суда, он будет с Вас взыскивать.
Есть вариант Признание себя банкротом через суд, а деятельность по ИП будет доказательством.