Возможна легализация гражданки Молдавии в РФ, без документов?
Татьяна,
Т.к. Вы в браке с гражданином РФ, имеет право на разрешение на временное проживание без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты ( ст. 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" )
Документы, подаваемые для получения разрешения на временное проживание (без квоты) :
заявление в 2-х экземплярах (Скачать Заявление (doc));
4 фото 35х45 мм;
документ, удостоверяющий личность и гражданство – нотариально заверенный перевод заграничного паспорта (срок действия паспорта – не менее 6 месяцев);
копия миграционной карты;
копия уведомления о постановке на миграционный учет;
сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции (срок действия – 3 месяца);
документ, выданный Управлением здравоохранения округа, подтверждающий, что Вы не больны наркоманией, лепрой (болезнь Генсена), туберкулезом, сифилисом, шанкроидом или хламидийной лимфогранулемой (срок действия справки – 3 месяца);
документы, подтверждающие подачу заявления без учета квоты;
квитанция об оплате госпошлины на 1 000 рублей