Договор купли-продажи ТС между физ. лицами

Вопрос №24445507 из г. Уфа
опубликован 07.02.2025, 20:05
Как быть в данной ситуации? Заключили дкп тс с собственником, деньги перечислили его родственнику на карту. Спустя месяц бывший собственник требует расторжения договора и возврат тс. В дкп есть подпись продавца о получении денежных средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну и пусть требует.

ПОшлите его .. в суд.

ПОдпись есть о получении денег, значит получил.

08.02.2025, 16:47

Не обязаны это делать.

С уважением.

07.02.2025, 20:06

Вы не обязаны расторгать договор.

07.02.2025, 20:07

Мало ли, что он хочет.

07.02.2025, 20:08

Светлана Зуфаровна, требование необоснованное, и похоже на мошенничество, обращайтесь с заявлением в полицию.

07.02.2025, 20:09

Бывший собственник утверждает что деньги не получил, и по этой причине хочет расторгнуть договор. Денежные средства были перечислены его родственнику.

07.02.2025, 20:10

Исмагилова С.З., по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию.

07.02.2025, 20:13

Это не важно. Указано в договоре, что получил. Это и есть письменное доказательство получения , расчета по договору, как расписка получения.

08.02.2025, 16:48

Готовиться к суду и ждать как он обоснует это в исковом заявлении .Потом готовить свою позицию и ее представлять в суде , а пока не отвечать на его претензии .Если он подпись ставил в вашем присутствии,а не с готовым договором пришел ,это увеличивает ваши шансы

07.02.2025, 20:11

Никак. Откажите в его пожеланиях

07.02.2025, 20:29

Подпись ставил в вашем присутствие? Или принес готовый договор купли-продажи? Не состоит ли на учете у психиатра?

07.02.2025, 20:38

Подпись поставил в нашем присутствии

07.02.2025, 20:44

Разумеется не обязаны этого делать, вы добросовестный продавец.

07.02.2025, 23:04

Полагаю:

Вступая в гражданский спор вам надлежит исходить из буквального смысла заключённого договора (ДКП ТС).

Юрист (не обладая сведениями о ДКП и всеми имеющимися данными), давая советы, по факту осуществляет "гадание на кофейной гуще". То есть предсказателя

08.02.2025, 00:43