Договор купли-продажи ТС между физ. лицами
Ну и пусть требует.
ПОшлите его .. в суд.
ПОдпись есть о получении денег, значит получил.
Не обязаны это делать.
С уважением.
Вы не обязаны расторгать договор.
Мало ли, что он хочет.
Светлана Зуфаровна, требование необоснованное, и похоже на мошенничество, обращайтесь с заявлением в полицию.
Бывший собственник утверждает что деньги не получил, и по этой причине хочет расторгнуть договор. Денежные средства были перечислены его родственнику.
Исмагилова С.З., по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию.
Это не важно. Указано в договоре, что получил. Это и есть письменное доказательство получения , расчета по договору, как расписка получения.
Готовиться к суду и ждать как он обоснует это в исковом заявлении .Потом готовить свою позицию и ее представлять в суде , а пока не отвечать на его претензии .Если он подпись ставил в вашем присутствии,а не с готовым договором пришел ,это увеличивает ваши шансы
Никак. Откажите в его пожеланиях
Подпись ставил в вашем присутствие? Или принес готовый договор купли-продажи? Не состоит ли на учете у психиатра?
Подпись поставил в нашем присутствии
Разумеется не обязаны этого делать, вы добросовестный продавец.
Полагаю:
Вступая в гражданский спор вам надлежит исходить из буквального смысла заключённого договора (ДКП ТС).
Юрист (не обладая сведениями о ДКП и всеми имеющимися данными), давая советы, по факту осуществляет "гадание на кофейной гуще". То есть предсказателя