LSN Messenger
Сыктывкар, 08.02.2025, 16:54

Здравствуйте, в суде выиграли по страховке после смерти отца, могу ли я эти деньги получить наличкой в банке?

Вопрос №24446835 из г. Сыктывкар
опубликован 08.02.2025, 16:54
Здравствуйте, в суде выиграли по страховке после смерти отца, могу ли я эти деньги получить наличкой в банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юлия.

Можете если вступили в наследство, как наследники первой очереди (ст. 1142 ГК РФ)

08.02.2025, 16:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

можете направить исполнительный лист в банк. когда деньги зачислят на ваш счет - получите их наличными в банке.

08.02.2025, 16:59

Покажите решение суда - ответим.

08.02.2025, 17:03

Сможете снять, когда деньги поступят на Ваш счёт.

08.02.2025, 17:12

Наличными не выдадут - на счет переведут - вы сможете их снять .

08.02.2025, 17:23

Исполнительный лист ждём, а банк ещё не разблокировали наши карты, они в аресте, вот не знаем что делать

08.02.2025, 17:35

Либо эти средства удержат в счет погашения долга или можно попробовать получить по доверенности на счет поверенного .

08.02.2025, 18:07

Юлия, тогда бесполезно. У вас не карты заблокированы, а счет. Поэтому вам наличными не выдадут, пока вы не снимите арест .

08.02.2025, 18:29

Исполнительный лист должен скоро прийти с москвы

08.02.2025, 17:36

Могу ли я сделать доверенность на мужа, чтоб ему пришли деньги на карту?

09.02.2025, 16:57

Как хотите, но не всё так очевидно.

09.02.2025, 17:09

Юля, кто выиграл суд - вы или муж? То есть тот, кто в решение суда?Если вы, то деньги на карту мужа никто не будет отправлять.

10.02.2025, 15:59