Перевод дома из нежилой постройки в жилую.
Светлана! Все земельные проблемы ВСЕГДА решаются исключительно по документам при полном контакте с юристом. На бесплатном сайте Вам лишь могут ответить: "да, возможно решить эту проблему".
Кадастровый тут ни при чём. Надо с соседями этот вопрос решить.
С уважением.
смысла нет обращаться.
Т.к узаконить не получится эту постройку как жилой дом.
Тут рядом только не в снт умужчины тоже такиеже нарушения и ему признали
По указанным параметрам усматриваются нарушения норм градостроительства.
И все-таки для решения проблемы обращайтесь с конкретными сведениями по объекту (основными и после постройки).
Стоит обращаться, вполне сможете перевести, если дом будет признан жилым по техническим параметрам и нарушения не являются существенными. Кадастровый инженер должен дать технический анализ, по результатам которого возможен перевод в жилой дом.
Аадастровый инженер сказал у нас все впорядке кроме этих нарушерий. Сказал что администрация на основании моего заключения может отказать. Тогда только суд.