Отказ в оформлении документов на РВП из-за заочного обучения - что говорит закон?
У меня вот какой вопрос, мои родители (отец и мать) имеют гражданство Российской Федерации, оба проживают на территории России, Я совершеннолетний их ребенок имеющий гражданство Республики Узбекистан, приехала, на постоянное местожительство на территорию Российской Федерации к своим родителям и обратилась в службу УФМС города Липецка, (т.к. моя мать проживает в городе Липецк), для оформления первоначальных документов (РВП). Начальник одного из отделов УФМС г. Липецка (куда я обратилась, улица Титова 3), категорически отказала мне в оформлении документов на РВП, мотивируя это тем что, я являюсь студенткой 1 курса Томского Политехнического Университета (заочная форма обучения), сказав, что я должна сдавать документы непосредственно в городе Томске. Подскажите пожалуйста, какое отношение имеет место моей учебы к оформлению документов? И законно ли это?
Требуйте письменного отказа в оформлении РВП и обращайтесь в суд либо в УФМС по Липецкой области, если, конечно, Ваши родители зарегистрировали Вас в г. Липецке по месту пребывания.