Можно узнать. Какие документы нужно брать к нотариусу. Что бы отказаться от доли в квартире в пользу мамы.
От Вас нужен паспорт и у нотариуса напишете заявление об отказе. Если наследственное дело ещё не открыто, возьмите свидетельство о смерти наследодателя и документы, подтверждающие родство с ним. Отказаться от наследства можно в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Если 6 месяцев прошло, а Вы наследство не принимали, у нотариуса подтвердите, что не имеете намерений устанавливать фактическое принятие.
Паспорт
Паспорт и свидетельство о рождении.
Людмила, паспорт, правоустанавливающие документы на объект недвижимости
Людмила, паспорт, а также документ подтверждающий родство (свидетельство о рождении)
Нотариус все объяснит.
Кроме паспорта и заявления ничего не надо.
Чтобы отказаться от приватизации, нужно обратиться с письменным заявлением об отказе. При этом, предъявить паспорт и свидетельство о рождении .
Что значит отказаться?
Доли оформлены?
Если да, то вы можете долю подарить.
Перед походом к нотариусу, созвонитесь с ним, он скажет, какие документы необходимы.
Если отказ от наследства, то достаточно паспорта.
Но от части наследства отказаться нельзя.
Никаких можно не брать, так как все равно дадут список и за одно посещение такого вопроса не решить.
Ответ отключен модератором