Здравствуйте. Как оформить ребёнку (14 лет) инвалидность? Диагноз: энурез.
Необходимо пройти медико‑социальную экспертизу (МСЭ) и установить инвалидность. Направление на МСЭ можно получить в поликлинике ту лечащего врача.
Направление на МСЭ не дают. Говорят, что этот диагноз не является основанием для присвоения инвалидности
Лариса, для начала обратитесь к вашему педиатру
Лариса, обращайтесь в поликлинику за направлением на МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Здравствуйте. Только если МСЭ установит группу.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо пройти медико‑социальную экспертизу (МСЭ) и установить инвалидность
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!