Если истец как инвалид 2 гр и освобожден от уплаты госпошлины надо ли в иске указывать сумму госпошлины

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, Вы указываете норму закона, на основании которой освобождены от уплаты госпошлины и прилагает подтверждающие Ваш статус документы.

С уважением.

Здравствуйте нет не надо указывать.

Нет, но Вы уверены что освобождён?

Сумму госпошлины вовсе никогда никому указывать не нужно, нужно указывать цену иска...

Здравствуйте!

Вы должны указать , что освобождены от уплаты госпошлины и норму, на основании которой освобождаетесь.

Рада помочь!