Возможно ли наклеивать нестандартные наклейки \'Инвалид\ на автомобиль' без риска получить штраф?

• г. Махачкала

Возможно ли наклеивать нестандартные наклейки \'Инвалид\ на автомобиль' без риска получить штраф? Например знак не 150-150 а меньше 75-60.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

НЕТ, нельзя. Вас привлекут к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Все надписи и наклейки должны быть стандартного образца и стандартных размеров.