Могут ли отказать в зачислении, если нет регистрации?
Добрый день. Записать ребёнка в детский сад можно по месту фактического проживания ребёнка. Оно может совпадать с местом постоянной или временной регистрации, а может отличаться от него
После подачи заявления может потребоваться документ, подтверждающий место фактического проживания ребёнка. Например, свидетельство о регистрации или справка с места жительства.
нет. не могут отказать
Вам верно сказали. Необходима регистрация ребенка по место нахождения детского сада
В соответствии с п.9 Приказа Минпросвещения России от 15.05.2020 N 236 (ред. от 23.01.2023) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"
В заявлении для направления и (или) приема родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
б) дата рождения ребенка;
в) реквизиты записи акта о рождении ребенка или свидетельства о рождении ребенка;
г) адрес места жительства (места пребывания, места фактического проживания) ребенка;
д) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
е) реквизиты документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
ж) реквизиты документа, подтверждающего установление опеки (при наличии);
з) адрес электронной почты, номер телефона (при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
и) о выборе языка образования, родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка;
В государственный сад зачисляют только по месту регистрации, для частного сада регистрация, как правило, не требуется.
Здравствуйте.Записать ребёнка в детский сад можно по месту фактического проживания ребёнка.
Записать ребёнка в детский сад можно по месту фактического проживания ребёнка