В загсе отказали поставить штам о разводе или поменять решение суда о разводе украинское на свидетельство о разводе
Все верно, штамп на основании решения украинского суда не поставят.
А поменять украинское решение суда и а свидетельство о разводе? Я уже гражданка России
Выдавать новые документы в РФ Вам не будут.
Выданные украинскими органами документы являются действительными, если хотите можете сделать их перевод, и заверить ну нотариуса.
Оно является действующим, только если нужно предъявлять где-то, то необходим нотариальный перевод. Никто вам свидетельство о расторжении брака менять не будет, так как оно уже вам выдано и никаких оснований для замены нет.
Так оно у меня с переводом, мне отказывают в едином пособии на ребенка из за того что у меня не стоит штам в паспорт о разводе
штамп на основании решения украинского суда не поставят