LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 10.02.2025, 12:18

Ребёнок инвалид детства

Вопрос №24449879 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.02.2025, 12:18
Здравствуйте, ребёнку инвалиду детства исполнилось 14 лет, пошли в МФЦ подавать документы на паспорт, отказали, сказали нужно признать его недееспособным, законно ли это? И зачем мне его признавать недееспособным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказали в получении паспорта неправомерно! Признать недееспособным Вы можете через суд в срок пока не достиг 18 лет. Признавать недееспособным только, если он сам не может поставить подпись в заявлении или не отражает происходящее вокруг.

10.02.2025, 12:36
Оценка автора вопроса:

Заполните сами анкету в Госуслугах. Научите ребенка ставить подпись в бланке, когда придёте за готовым паспортом в МВД.

10.02.2025, 12:38
Оценка автора вопроса:

Я почитала тут на сайте, что можно прочерк поставить вместо подписи. Не чего не понимаю, если я не хочу его признавать недееспособным, я как родитель разве не могу заявление заполнить за него и все остальное?

10.02.2025, 12:45

Атипичный аутизм с умственной отсталостью, вот такой диагноз.

10.02.2025, 12:47

Глупость какая-то, жалуйтесь на сотрудников МФЦ.

10.02.2025, 12:20
Оценка автора вопроса:

т.е эта процедура необязательна? Признавать ребёнка недееспособным? А есть какие то законы? Чтобы я могла им показать, что они не правы! Да и жаловаться не знаю куда (

10.02.2025, 12:25

Жаловаться в МВД и прокурору.

На видео снимите поведение сотрудников МФЦ с их глупыми словами.

Но я не в курсе диагноза Вашего ребенка и т.д., Может тут что-то и есть...

10.02.2025, 12:28
Оценка автора вопроса:

Ребёнок инвалид детства, диагноз аутизм

10.02.2025, 12:31

Вам ответил выше.

Аутизм бывает разный...

10.02.2025, 12:32
Оценка автора вопроса:

жалуйтесь на сотрудников МФЦ

10.02.2025, 15:28
Оценка автора вопроса: