Кто должен подписать приказ об увольнении при ликвидации учреждения - председатель ликвидационной комиссии или директор школы?

• г. Хасавюрт

Кто должен подписать приказ об увольнении при ликвидации учреждения (школы) - председатель ликвидационной комиссии или директор школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Председатель, т.к. согласно п. 3 ст. 62 ГК РФ с момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица.