Вопрос на тему школы

Может ли помощник зауча по восп. Раб проводить досмотр при этом брать в руки куртку т.п и обыскивать их? При этом у него есть информация о том что школьник имеет так называемый вейп
Лучший ответ

Нет, не может. .

А сможете написать о этом запрете чуть подробнее?По типу статьи на эту тему и т.п?

Досмотр личных вещей имеет право производить только сотрудник полиции, даже охранник не может, вправе только ПОПРОСИТЬ ученика показать свои вещи добровольно

Четко понятно

Школник, не может проводить досмотр. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Ответил кратко и понятно

Здравствуйте, нет таких полномочий обыскивать ребенка, согласно Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ