LSN Messenger
Ставрополь, 10.02.2025, 12:52

Вопрос на тему школы

Вопрос №24449956 из г. Ставрополь
опубликован 10.02.2025, 12:52
Может ли помощник зауча по восп. Раб проводить досмотр при этом брать в руки куртку т.п и обыскивать их? При этом у него есть информация о том что школьник имеет так называемый вейп
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может. .

10.02.2025, 12:54
Оценка автора вопроса:

А сможете написать о этом запрете чуть подробнее?По типу статьи на эту тему и т.п?

10.02.2025, 12:55

Досмотр личных вещей имеет право производить только сотрудник полиции, даже охранник не может, вправе только ПОПРОСИТЬ ученика показать свои вещи добровольно

10.02.2025, 12:58
Оценка автора вопроса:
Четко понятно

Школник, не может проводить досмотр. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

10.02.2025, 12:56
Оценка автора вопроса:
Ответил кратко и понятно

Здравствуйте, нет таких полномочий обыскивать ребенка, согласно Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

10.02.2025, 12:58