LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 10.02.2025, 14:19

При не посредственным управлением МКД

Вопрос №24450172 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.02.2025, 14:19
При не посредственным управлением МКД, РСО обязана снимать показания с ОДПУ и следить за состоянием и поверочными сроками ОДПУ.? Жилстройнадзор ответил что не обязана.
Лучший ответ
Рекомендуется

При непосредственном способе управления МКД обязанность по снятию показаний ОДПУ несет РСО как исполнитель коммунальной услуги. Это следует из п.п. 7 п. 2, п.п. «е» п. 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

10.02.2025, 14:49
Оценка автора вопроса:

Правильно ответили. Собственники жилья обязаны это делать либо пригласить УК и пусть она занимается всеми вопросами

10.02.2025, 14:21

а как ПП№354 и собственники не могут быть исполнителями.

10.02.2025, 14:25

Создавайте ТСЖ и исполняйте, за Вас это делать никто не обязан

10.02.2025, 14:32
Оценка автора вопроса:

Собственники эти занимаются при непосредственном управлении

10.02.2025, 14:25
Оценка автора вопроса: