Каков размер госпошлины при подаче иска о взыскании неустойки в долевом строительстве - учитывается ФЗ о защите прав потребителей или действует ФЗ о долевом строительстве?
При подаче иска гражданина к застройщику по долевому строительству о взыскании неустойки за просрочку сдачи дома - какой размер госпошлины?
Пошлина оплачивается - т.к. действует ФЗ о долевом строительстве?
Или не оплачивается - учитывая ФЗ о защите прав потребителей?
Лучший ответ
Добрый день, Сергей !
Это зависит от суммы иска.
Найдите в Интернете и скачайте Налоговый кодекс РФ часть 2, там все найдете об этом.
Удачи.