LSN Messenger
Екатеринбург, 10.02.2025, 17:24

Остался без жилья, нет денег, нет работы.

Вопрос №24450617 из г. Екатеринбург
опубликован 10.02.2025, 17:24
Что делать? Мне 21 год, я студент, получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас временно живу в общежитии, на время учёбы, после учёбы мне некуда идти т.к. переписал свою половину квартиру на маму, она же отказалась мне помогать и общаться не хочет. У меня есть долг в размере 500.000₽+- (в микрофинансовых конторах), все имеющиеся средства уходят на выплату долгов, у самого не остаётся средств на проживание, одежду и т.д. банкротство оформлять не вариант, работать возможности нет т.к. потеряю пенсию и график не позволяет одновременно работать и учиться, ведь меня могут отчислить и я потеряю и пенсию и единственное жильё (комнату в общежитие).
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте договориться с кредиторами о реструктуризации долга, попросите отсрочку платежей (подайте заявления). Параллельно ищите подработку, которая не повлияет на учебу и пенсию. Рассмотрите возможность временной работы онлайн или фриланса.

10.02.2025, 17:37
Оценка автора вопроса:

Рассмотрите вопрос поступления на военную службу

10.02.2025, 17:26

Уже служил, контракт не вариант.

10.02.2025, 17:28

МФО можете отменить без банкротства

10.02.2025, 17:27

Как это сделать ?

10.02.2025, 17:28

Это как?

10.02.2025, 17:32

Здравствуйте, Я так поняла что ты хочешь чтобы юристы за тебя подумали как тебе быть? Это твой вопрос?

10.02.2025, 17:32

Да это мой вопрос, т.к. я не представляю что делать и боюсь допустить ошибку и сделать ещё хуже.

10.02.2025, 17:34

на вас судебные приказы или что? Напишите нам в ЛС, попробуем разобрать вопрос для помощи

11.02.2025, 08:43

Это Ваша дурость, что перееписали добровольно долю в квартире на мать.

Ищите пути решения вопроса.

Это не вопрос к юристам.

10.02.2025, 17:36

Решайте с мамой вопрос, это всё-таки родственник, самый близкий

10.02.2025, 18:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться