А через два года требует отчитаться куда она потрачена.
Вы вправе потратить свои деньги на что угодно. Отчитываться не обязаны.
Собственники жилья имеют право требовать компенсацию с управляющей компании, если залив произошёл по её вине. Для этого необходимо доказать, что именно компания несёт ответственность за произошедшее.
Так то не обязаны, но по сути, чтобы в дальнейшем не было судов, можете пойти на уступки .
Пошлите её куда подальше. Деньги Ваши и куда Вы их потратили, только Ваше личное дело.
Подскажите пожалуйста закон статью , на что я могу опираться
ст. 14 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей"
Но Вы неправильно ставите вопрос. Вам не нужно ни на что опираться. Это их необоснованные хотелки, а Вы ни в чем оправдываться не должны. Нет такой нормы, которая бы Вас обязывала отчитываться перед УК. Просто игнорируйте их и всё.
Здравствуйте
Да, Вы вправе потратить свои деньги на что угодно.