LSN Messenger
Воронеж, 11.02.2025, 00:20

А через два года требует отчитаться куда она потрачена.

Вопрос №24451334 из г. Воронеж
опубликован 11.02.2025, 00:20
Подскажите пожалуйста Управляющая компания выплатила мне компенсацию за порчу имущества при заливе квартиры. А через два года требует отчитаться куда она потрачена. Законно это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе потратить свои деньги на что угодно. Отчитываться не обязаны.

11.02.2025, 00:27
Оценка автора вопроса:

Собственники жилья имеют право требовать компенсацию с управляющей компании, если залив произошёл по её вине. Для этого необходимо доказать, что именно компания несёт ответственность за произошедшее.

11.02.2025, 00:21
Оценка автора вопроса:

Так то не обязаны, но по сути, чтобы в дальнейшем не было судов, можете пойти на уступки .

11.02.2025, 00:22
Оценка автора вопроса:

Пошлите её куда подальше. Деньги Ваши и куда Вы их потратили, только Ваше личное дело.

11.02.2025, 00:29
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста закон статью , на что я могу опираться

11.02.2025, 00:33

ст. 14 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей"

Но Вы неправильно ставите вопрос. Вам не нужно ни на что опираться. Это их необоснованные хотелки, а Вы ни в чем оправдываться не должны. Нет такой нормы, которая бы Вас обязывала отчитываться перед УК. Просто игнорируйте их и всё.

11.02.2025, 13:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Да, Вы вправе потратить свои деньги на что угодно.

11.02.2025, 09:42
Оценка автора вопроса: