Необходимо ли получение лицензии на открытие видеосалона (публичный показ видеопродукции) в помещении оборудованном на 15 мест.
Необхожимо ли получение лицензии на открытие видеосалона (публичный показ видеопродукции) в помещении оборудованном на 15 мест.
В соответствии с Федеральным законом от 25 сентября 1998 г. N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", публичный показ аудиовизуальных произведений, осуществляемый в кинозале подлежит лицензированию. См. также Постановление Правительства РФ от 28 мая 2001 г. N 414 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности, связанной с публичным показом аудиовизуальных произведений, осуществляемом в кинозале".